В Казахстане в I квартале добыто 5334 т урана, сообщает пресс-служба АО “НАК “Казатомпром”. “По итогам I квартала объем добычи урана в Республике Казахстан (без учета – СГХК) составил 5334 т, что соответствует плановым показателям”, – говорится в сообщении.

Объем добычи урана АО “НАК “Казатомпром”, с учетом долей участия в дочерних и зависимых предприятиях, за I квартал составил 1175 т.

АО “Ульбинский металлургический завод” в I квартале произвело 404,054 т бериллиевой продукции, танталовой продукции – 30,08 т и ниобиевой продукции – 14,672 т.

ТОО “МАЭК-Казатомпром” для потребителей г. Актау и Мангистауской области за январь-март произвело 1293,5 млн. кВт/ч электроэнергии, 1184 тыс. ГКал тепловой энергии, 284 млн. куб. м воды, в том числе 2,35 млн. куб. м питьевой воды. Данные показатели закрывают потребность региона в энергоресурсах и воде.

В отчетный период ЗАО “Центр обогащение урана” выполнило работы по предоставлению услуг по обогащению урана в объеме 571717 ЕРР (единица работы разделения).

В соответствии с программой развития АО “НАК “Казатомпром” в I квартале продолжились работы по стратегическим направлениям деятельности компании в области конверсии, обогащения и производства ядерного топлива.

ТОО СП “Sareco” I квартале произвело 67 т коллективного концентрата редкоземельных металлов (РЗМ). (Казинформ/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий