Дата проведения трехсторонней встречи по газу в формате Россия – Украина – Европейский союз еще не определена. Об этом сообщила пресс-служба Министерства энергетики Российской Федерации.

“В настоящее время продолжается работа на экспертном уровне по подготовке трехсторонней встречи в формате Россия-Украина-ЕС. Мы ожидаем от европейской стороны предложений о ее содержательном наполнении в соответствии с договоренностями, достигнутыми на консультациях экспертов России, Украины и Еврокомиссии в Брюсселе 16 апреля”, – говорится в сообщении.

В Минэнерго РФ заявили, что после получения и изучения предложений ЕК будет приниматься решение о возможности и сроках проведения следующей трехсторонней встречи на уровне министров. “На данный момент договоренностей по данному вопросу не достигнуто”, – подчеркнула российская сторона.

Ранее министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин также сообщил, что конкретной даты трехсторонних переговоров по газу пока нет.

Глава “Газпрома” Алексей Миллер допускает, что унификация европейских цен на газ приведет к тому, что для многих стран газ станет намного дороже. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий