Отстраненный глава государственной “Укртранснафты”, близкий к Игорю Коломойскому Александр Лазорко, отказывается впускать на территорию предприятия представителей департамента внутреннего аудита НАК “Нафтогаз Украины”.

В частности, формально отстранен руководитель “Укртранснефти” отказался впустить около 20 человек с “Нафтогаза”, что пришли с целью провести комплексную проверку, пишет «Украинская правда» со ссылкой на собственные источники. По данным собеседника издания, проверку назначил НАК “Нафтогаз Украины”, однако экс-глава “Укртранснафты” Лазорко, который еще передает дела, заявил, что это не законно и проверять компанию может только Ревизионная комиссия.

Аналогичные проверки проходили в ПАО “Укртрансгаз” и “Укргаздобыча”, которые также являются дочерними компаниями “Нафтогаза”, – и ни у кого претензий это не возникало.

23 апреля Александр Лазорко, который временно отстранен от исполнения обязанностей председателя правления ПАО “Укртранснафта”, передал руководство и печать компании новоназначенному председателю Роману Сидораку.

Лазорко также сообщил, что к проверке финансовой и хозяйственной деятельности “Укртранснафты” будут привлечены две аудиторские компании так называемой “большой четверки”. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий