Ни один из цехов бакинского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) “Азнефтьяг” не останавливал работу. Об этом сказал вице-президент SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) по вопросам переработки Давид Мамедов.

По его словам, информация о приостановке работы некоторых цехов на заводе не соответствует действительности. “С первого января два бакинских НПЗ были объединены. Но каждый из них осуществляет деятельность, так как физическое объединение не означает, что какие-то из цехов остановят работу”, – сказал Мамедов.

Он отметил, что после реконструкции НПЗ будет производить новый продукт. “Если, говоря о новом продукте, мы подразумеваем 95 бензин, то да, его производство будет налажено”, – сказал вице-президент SOCAR.

Компания SOCAR с января объявила о ликвидации нефтеперерабатывающего завода “Азнефтьяг” и объединении его с Бакинским нефтеперерабатывающим заводом имени Гейдара Алиева. Это решение было принято в рамках работ по совершенствованию и оптимизации структуры Госнефтекомпании. (Trend/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий