ОАО “Газпром” полностью отказался закупать украинское компрессорное оборудование производства Сумского НПО им. Фрунзе и “Зоря-Машпроект”. Об этом заявил зампредседателя правления “Газпрома” Виталий Маркелов.

“Мы на сегодняшний день не контрактуем оборудование с Украины и обеспечиваем полностью поставки: всю продукцию, которую выпускают эти заводы – все это, ГПА и компрессорное оборудование, выпускается на наших предприятиях”, – сказал 19 мая, передает Интерфакс.

В то же время, зампредседателя правления “Газпрома” добавил: “Наш завод в Тюмени, входящий в “Газпром центрремонт”, на сегодняшний день освоил ремонт ГПА украинского производства”.

“Зоря-Машпроект” является одним из лидеров мирового газотурбостроения. Предприятие занимается проектировкой, а также изготовлением газовых турбин для морских кораблей и судов, для электроэнергетики и газотранспортных магистралей.

ПАО “Сумское НПО им. Фрунзе” более 10 лет комплектует свое оборудование газотурбинными установками производства ГП НПКГ “Зоря-Машпроект”. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий