Чистая консолидированная прибыль “КазТрансОйла” за I квартал выросла в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба компании, которую цитирует ИА Новости-Казахстан.

“Чистая консолидированная прибыль АО “КазТрансОйл” за 1 квартал составила 20561 млн. тенге, что более чем в четыре раза превышает аналогичный результат за три месяца 2014 г.”, – говорится в сообщении.

Консолидированная выручка группы компаний АО “КазТрансОйл” за 3 месяца 2015 г. составила 53568 млн. тенге, что на 18% выше аналогичного показателя за 1 квартал 2014 г. Рост выручки обусловлен увеличением экспортного тарифа с 1 апреля 2014 г. и переориентацией некоторых объемов нефти с внутреннего рынка на экспорт в 1 квартале текущего года.

АО “КазТрансОйл” – национальный оператор Республики Казахстан по магистральному нефтепроводу, крупнейшая нефтетранспортная компания Республики Казахстан, владеющая диверсифицированной сетью магистральных нефтепроводов протяженностью более 5,6 тыс. км и водоводов протяженностью свыше 1,9 тыс. км. (Forbes.kz/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий