22 мая в культурном центре “Менора” состоялось награждение победителей проекта “Энергоэффективная школа”, который реализовывался в регионе при содействии областного совета и компании «ДТЭК».

Директор департамента по социальному развитию ДТЭК Виктория Гриб отметила, что главной целью проекта является создание новой ментальности подрастающего поколения, основанной на экономии энергоресурсов по примеру развитых стран мира.

“Очень важно сегодня прививать нашим детям новую ментальность, чтобы они понимали, насколько важно сегодня беречь энергию. От этого зависит энергетическая безопасность и политическая независимость нашей страны. Компания «ДТЭК» – это лидер энергетики в Украине. Предоставляя людям свет и тепло, мы понимаем, что крайне важным является способность граждан оплачивать эти услуги. Вол всех развитых странах мира мы видим, что люди очень бережно относятся к энергии. В Европе люди экономят намного больше, чем мы, хотя уровень жизни там намного выше. Но они не могут себе позволить просто так расходовать энергию. Мы очень надеемся, что в рамках проекта “Энергоэффективная школа” наши дети также получат не только привычку экономить, но и понимание того, насколько важно сократить потребление энергии”, – сказала она.

Проект “Энергоэффективные школы” был начат компанией “ДТЭК” в 2012 г. и на сегодняшний день в нем задействованы 216 школ, свыше 25 тыс. человек прошли обучение по программам энергроэффективности. За 10 лет своего существования компанией «ДТЭК» было инвестировано свыше 10 млрд. грн. в устойчивое развитие.

Виктория Гриб подчеркнула, что на сегодняшний день важной составляющей является взаимодействие властей, бизнеса и общества, в работе по реформированию и модернизации энергетической сферы жизнедеятельности. Проект «Энергоэффективные школы» реализовывался в Днепропетровском регионе при активной поддержке областного совета. “Мы считаем крайне важным, чтобы бизнес, власть и общество оперировали вместе и совместно работали над достижение общей цели. Сегодня Украина находится в тяжелой экономической и политической ситуации и объединение усилий в синергии с новой ментальностью наших детей, то у Украины будет большое будущее”, – сказала она. (Most-dnepr.info/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий