Оценку резервов (запасов/ресурсов) углеводородов компаний группы НАК “Нафтогаз Украины”, включая “Укргазвыдобування” и “Черноморнафтогаз”, проведет отобранная по итогам конкурса американская RyderScottCompany, одна из ведущих мировых компаний в этой сфере.

Как сообщает НАК в своем блоге на Facebook, последний раз подобный аудит был осуществлен в 2009-2010 гг. “Нафтогаз” уточняет, что договор с американской компанией был подписан в апреле, а окончательный отчет ожидается в июле и будет учтен в аудите консолидированной отчетности “Нафтогаза” за 2014 г.

Согласно меморандуму украинских властей Международному валютному фонду (МВФ) от февраля 2015 г., до 30 июня 2015 г. должен быть проведен независимый аудит всей дебиторской задолженности НАК (структурный маяк) для выявления должников, определения размера соответствующей задолженности, а также причин, лежащих в их основе.

“Мы завершим полный аудит консолидированной отчетности НАК “Нафтогаза” на основе МСФО признанным аудитором за 2012 г. и 2013 г. – до конца марта 2015 г. по 2014 г. – до конца июля 2015 г.”, – указано также в меморандуме. (Forbes.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий