Глава правительства поручил руководителям Государственной фискальной службы Роману Насирову, Фонда государственного имущества Игорю Белоусу и НАК “Нафтогаз Украины” Андрею Коболеву представить процесс реформ в Украине на инвестиционный конференции в США. Об этом премьер-министр Арсений Яценюк заявил на заседании Кабинета министров.

Глава правительства призвал министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса на должном уровне организовать проведение инвестиционной конференции в США 13 июля, на которой ожидается участие около 150 руководителей крупнейших американских компаний.

Яценюк подчеркнул, что на этой конференции правительство планирует дать иностранным инвесторам увидеть, что правила в Украине изменились и приватизационные конкурсы делаются “не под украинских олигархов”. “На эту конференцию поедет глава ФГИ с презентацией плана приватизации. И я еще раз настаиваю на том, что должна быть проведена прозрачная приватизация нескольких объектов – показательная, конкурентная”, – заявил Яценюк.

Глава правительства добавил, что в конференции также примет участие председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров, который должен представить план реформирования ГФС и налоговой системы. “Также на инвестиционную конференцию поедет глава ДФС с презентацией плана реформирования, как Фискальной службы, так и в целом налоговой системы”, – сказал премьер.

Яценюк добавил, что правительство также намерено обнародовать на этой инвестиционной конференции план изменений в энергетическом секторе. “Также НАК “Нафтогаз Украины”, Андрей Коболев, готовьтесь, пакуйте чемоданы, съездите в США. Будете рассказывать, как НАК “Нафтогаз” будет демонстрировать прогресс в развитии энергоэффективности”, – добавил глава правительства. (Инсайдер/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий