ООО “Первая Украинская газонефтяная компания” получила разрешение на разработку технической документации по землеустройству для эксплуатации двух участков на Огульцевском газоконденсатном месторождении в Харьковской области.

Соответствующие распоряжения 12 июня подписал вице-губернатор Харьковской области Марк Беккер.

Согласно первому распоряжению, фирма должна сделать документацию для получения в пользование земельного участка площадью 0,39 га за пределами г. Люботин Харьковского района. На этом участке планируется ввести в действие скважину №4 – Караванская Огульцевского газоконденсатного месторождения.

Из другого распоряжения Беккера стало известно, что “Первая Украинская газонефтяная компания” хочет получить в эксплуатацию земельный участок площадью 0,97 га. На ней планируют разместить установку комплексной подготовки газа. Речь идет также об Огульцевском газоконденсатном месторождении.

Теперь в срок фирма должна заключить договор на разработку технической документации землеустройства по установлению границ земельного участка на местности.

ООО “Первая Украинская газонефтяная компания” принадлежит кипрской “Буризма Холдингз Лимитед” и ООО “Энерго-сервисная компания Эско-Север”. В едином госреестре конечным бенефициаром газодобывающей компании указанный экс-министр экологии и природных ресурсов Николай Злочевский.

“Первая Украинская нефтегазовая компания” имеет специальное разрешение на промышленную разработку Огульцевского месторождения, которое действителено до 30 декабря 2031 г. Разрешение было выдано, когда Злочевский был министром. По данным СМИ, на месторождении экс-министр ведет активную добычу.

В начале текущего года в Генпрокуратуре сообщили, что Злочевский находится в розыске, а на его счетах в Великобритании арестованы $23 млн. Ему было объявлено подозрение по статье незаконное обогащение. (Наши гроши/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий