30 июня Министерством юстиции Республики Казахстан зарегистрирован под №11501 приказ Министерства энергетики РК №374 от 27.05.2015 г. “Об утверждении предельной цены оптовой реализации сжиженного нефтяного газа на внутреннем рынке”.

Приказом утверждена предельная цена оптовой реализации сжиженного нефтяного газа на внутреннем рынке Республики Казахстан на период по 30 сентября 2015 г. в размере 11033,91 тенге за 1 т без учета налога на добавленную стоимость.

Департаменту развития газовой промышленности Министерства энергетики РК необходимо в установленном законодательством РК порядке обеспечить направление на официальное опубликование копии приказа в течение десяти календарных дней после его государственной регистрации в Министерстве юстиции РК в периодические печатные издания и в информационно-правовой системе. Согласно пункту 4, приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.

Согласно подпункту 7 пункта 6 ст. 20 Закона Республики Казахстан от 9 января 2012 г. “О газе и газоснабжении” уполномоченный орган по согласованию с уполномоченным органом по государственному планированию утверждает предельную цену оптовой реализации сжиженного нефтяного газа на внутреннем рынке на предстоящий квартал.

Порядок определения предельных цен оптовой реализации сжиженного нефтяного газа на внутреннем рынке указан в правилах определения предельных цен оптовой реализации товарного и сжиженного нефтяного газа на внутреннем рынке, утвержденных приказом министра энергетики Республики Казахстан от 15 декабря 2014 г. №209. (Казинформ/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий