Запасы украинских подземных газовых хранилищ (ПХГ) в июне пополнились почти на 1,8 млрд. куб. м газа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПАО “Укртрансгаз”.

“В июне запасы отечественных газовых хранилищ пополнились на 1,768 млрд. куб. м голубого топлива”, – говорится в сообщении.

По состоянию на утро 3 июля в подземных хранилищах Украины сохраняется 12,032 млрд. куб. м газа, а за последние два дня июля природный газ в хранилищах накапливается в режиме 30 млн. куб. м/сутки.

По оперативной информации Центрального диспетчерского департамента, 2 июля для потребителей Европы и Молдову через украинскую газотранспортную систему прошли 222,3 млн. куб. м газа, все заявки выполнены в полном объеме. По состоянию на утро 3 июля газ для потребностей украинских потребителей импортируется по словацкому газотранспортному коридору в режиме 13,6 млн. куб. м/сутки.

“От газодобывающих предприятий в единой газотранспортной системы было принято около 54 млн. куб. м. Общее суточное потребление природного газа Украиной составляет 32,6 млн. куб. м”, – говорится в сообщении. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий