Минобороны обратилось к правительству с просьбой увеличить финансирование и передать армии нефть бизнесмена Сергея Курченко, арестованную в рамках уголовного производства.

Как заявил заместитель министра обороны Юрий Гусев, также министерство просит правительство и парламент увеличить финансирование Вооруженных сил. “Хотим еще раз обратиться в Кабинет министров, в Верховную Раду с просьбой увеличить финансирование военнослужащих и вооруженных сил, и Министерства обороны”, – заявил Гусев.

По словам Гусева, по тыловому направлению потребность армии составляет 2379 млн. “По топливу мы надеемся на то, что высшим руководством государства будет принято решение о передаче топлива Курченко и технологической нефти для нужд Министерства обороны”, – сказал Гусев.

Гусев рассказал, что дополнительная потребность появилась в связи с тем, что бюджетное планирование в прошлом году происходило из расчета около 150 тыс. военнослужащих ВСУ, а количество Вооруженных сил было увеличено до 250 тыс.

Ранее Верховная Рада отказалась включить в повестку дня сессии законопроект, которым, в частности, предусмотрена передача арестованного горючего Курченко на баланс Минобороны. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий