Повторный тендер на разработку государственной программы газификации населенных пунктов Крыма будет объявлен осенью, когда для этого предусмотрят средства в бюджете республики, заявил министр топлива и энергетики республики Сергей Егоров, который опроверг сведения о сворачивании программы, передает РИА Новости.

По словам чиновника, для подготовки программы ведется сбор первичной информации. “База эта формируется, процесс разработки программы не остановлен. Это очень важный стратегический документ. Мы снова объявим конкурс и обязательно эту программу разработаем”, – сказал Сергей Егоров.

Ранее в СМИ появилась информация, что разработку госпрограммы до 2017 г. отложили, так как соответствующий тендер не состоялся, а заявки двух проектных институтов были отклонены.

Глава Крыма Сергей Аксенов в марте пообещал полностью газифицировать полуостров в течение предстоящих 1,5 лет. На сегодня остается негазифицированным 30% населенных пунктов полуострова. (Центр энергетической экспертизы/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий