Если даже маршрут трубопровода Баку-Супса не изменится, это не создаст проблем для трубопровода. Об этом сообщил вице-президент Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) по инвестициям и маркетингу Эльшад Насиров.

По его словам, у Азербайджана есть возможность поставлять “черное золото” в порт Супса альтернативными путями. “Думаю, что даже если маршрут несколько километрового участка трубопровода Баку-Супса, проходящего по территории Южной Осетии, не изменится, трудности не возникнут. Потому, что после конфликта в 2008 г. между Грузией и Осетией достигнуто соглашение. С другой стороны, даже если возникнет какая-либо проблема, у нас есть возможность поставлять эту нефть в Супсу другим путем”.

Ранее вице-премьер Грузии, министр энергетики Каха Каладзе в эфире общественного телевидения страны сообщил, что в случае, если в работе трубопровода Баку-Супса возникнут проблемы, правительство Грузии задействует альтернативный проект. Речь идет о строительстве нового участка в 1500-1600 м. (Vesti.az/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий