На складах Бурштынской теплоэлектростанции (ТЭС) накоплено 201 тыс. т угля газовой группы. Об этом сообщил директор «ДТЭК Бурштынская ТЭС» Андрей Шувар.

“На «ДТЭК Бурштынской ТЭС» используется 100% украинского угля. Электростанция работает на угле газовой группы Донецкого и Львовско-Волынского бассейна. За 2014 г. станция получила 4,8 млн. топлива, а по состоянию на 1 августа 2015 г. 3 млн. т топлива. В зависимости от графика нагрузок, ДТЭК Бурштынская ТЭС в сутки сжигает от 12,5 до 17 тыс. т угля. ДТЭК Бурштынская ТЭС обеспечена углем газовой группы в границах нормы, запас угля на складе по состоянию на 3 сентября составляет 201 тыс. т угля”, – сообщил директор «ДТЭК Бурштынская ТЭС» Андрей Шувар.

При этом, общий объем двух складов «ДТЭК Бурштынской ТЭС» составляет 620 тыс. т угля.

Кроме этого, по состоянию на 3 сентября из 12 энергоблоков уже завершен ремонт 5, продолжается ремонт еще двух. На данный момент Бурштынская ТЭС работает семью энергоблоками.

«ДТЭК Бурштынская ТЭС» является источником электроэнергии для 3 млн. жителей западной Украины. (Rbc.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий