ПАО “Укрнафта” не пустила на свою территорию ревизионную комиссию для проведения проверки по требованию НАК “Нафтогаз Украины”. Об этом говорится в документе ревизионной комиссии, которым располагает РБК-Украина.

“Ревизионная комиссия ПАО “Укрнафта”… прибыла к административному зданию ПАО “Укрнафта”… для проведения специальной проверки финансово-хозяйственной деятельности общества и не смогла приступить к выполнению своих обязанностей в связи с тем, что ПАО “Укрнафта” в лице заместителя председателя правления-исполнительного директора Пустоварова В. М. не допустило ревизионную комиссию Общества до проведения специальной проверки”, – говорится в документе.

Специальная проверка компании была назначена по требованию “Нафтогаза Украины”. “Укрнафта” обязана была допустить ревизионную комиссию по ст. 76 закона Украины “Об акционерных обществах”.

Ранее “Укрнафта” заявила о выплате “Нафтогазу” дивидендов за 2014 г. путем взаимозачета. Однако в “Нафтогазе” заявили, что это является нарушением законодательства. (Rbc.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий