Кабинет министров Украины согласовал трудовой контракт с новым председателем правления ПАО “Укрнафта” Марком Роллинзом. Об этом министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин сообщил в Киеве 16 сентября.

“Согласовали… у него (нового руководителя “Укрнафты”) есть обязательства в течение месяца внести кандидатуры новых членов правления. Это предусмотрено в контракте”, – сказал он.

Демчишин добавил, что контракт предусматривает выплату “Укрнафтой” дивидендов государству. Говоря о заработной плате Роллинза, он отметил, что она является “большой, рыночной”.

В свою очередь исполнительный директор “Нафтогаза Украины” Андрей Пасишник сообщил, что в настоящее время специалисты НАК вносят технические правки к проекту трудового договора, а его окончательная редакция будет направлена согласно установленной процедуре на утверждение главе Минэнергоугля и на голосование членам наблюдательного совета.

“В проект контракта обязательно будут внесены нормы, обязывающие председателя правления внести до 20 ноября текущего года наблюдательному совету представление с кандидатами на замещение шести членов правления, отобранных на публичном конкурсе. Также предусмотрена норма о немедленном увольнении главы правления и о необходимости немедленного представления наблюдательному совету на отзыв любого члена правления в случае возникновения у них конфликта интересов”, – сообщил он. (Forbes.net.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий