Столичная энергокомпания ПАО “Киевэнерго” планирует в октябре предложить столичным предприятиям по аналогии с прошлым годом заключить меморандум о сокращении при необходимости потребления электроэнергии до 30% для избежания возможных аварийных отключений предприятий с началом нового отопительного сезона, сообщил коммерческий директор “Киевэнерго” Евгений Бушма, пишет Интерфакс-Украина.

“Я думаю, мы в течение следующего месяца выйдем с инициативой и предложим подписать меморандум”, – сказал он в ходе встречи с участниками рынка коммерческой недвижимости “Конвертации решений по энергоэффективности в прибыль. Реальные кейсы из коммерческой недвижимости” в Киеве 25 сентября.

По словам Е. Бушмы, в рамках инициируемого меморандума о взаимопонимании предприятиям, как и в прошлом году, предложат предусмотреть возможность сокращения при необходимости потребления электроэнергии до 30% в наиболее пиковые периоды ее потребления в отопительный сезон 2015-2016 гг.

В 2014 г. такой меморандум с “Киевэнерго”, Киевской горгосадминистрацией и Госэнергонадзором подписали 38 предприятий в столице, напомнил он.

При этом Е. Бушма подчеркнул, что “Киевэнерго” с юридической и технической точки зрения полностью готова к работе в отопительный сезон 2015-2016 гг.

“Киевэнерго” эксплуатирует практически все энергетические объекты, расположенные в столице, за исключением Дарницкой теплоэлектроцентрали. Крупнейший вертикально интегрированный энергохолдинг Украины “ДТЭК” владеет 72,33% акций “Киевэнерго”. Еще 25%+1 акция компании принадлежит НАК “Энергетическая компания Украины”. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий