Новый глава “Укрнафты” Марк Роллинз приступил к исполнению своих обязанностей и провел встречу с министром финансов Натальей Яресько. Об этом говорится в сообщении “Укранафты”. Состоялся профессиональный содержательный разговор о путях выхода компании из сложного финансового положения.

Председатель правления рассказал о своих планах решения финансовых проблем компании, в частности выплат существующих задолженностей. “Они должны состояться, но таким образом, чтобы не разрушить деятельность “Укрнафты”, – отметил Роллинз.

Собеседники согласились, что важно найти правильные взаимоприемлемые решения.

Кроме того, Ролиннз подчеркнул, что одним из приоритетов его деятельности на первом этапе работы будет достижение компанией финансовой стабилизации. “Это – залог нашего успешного развития в будущем”, – отметил глава “Укрнафты”.

Кабмин решил подписать контракт с Роллинзом в середине сентября.

Нынешний состав правления “Укрнафты”, как и бывший руководитель компании Петер Ванхеке, действовали в интересах олигарха Игоря Коломойского, в частности – отказывались выплачивать государству дивиденды и накапливали налоговые долги.

Изменение состава правления “Укрнафты”, как и погашение долгов были основными требованиями к Роллинзу со стороны Кабмина при подписании с ним контракта. (Украинская правда/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий