В центральном офисе ПАО “Киевгаз” 29 сентября был проведен обыск, сообщили Интерфакс-Украина в пресс-службе компании 1 октября. Других деталей “Киевгаз” пока не сообщает.

Между тем, заместитель главы Государственной фискальной службы Украины (ГФС) Сергей Билан на своей странице в Facebook написал, что его ведомство обвиняет одно из газораспределительных предприятий (название которого не раскрывается) в злоупотреблениях на сумму 16,3 млн. грн.

“С тремя фиктивными предприятиями были подписаны договора на поставку газа на 15 млн. грн., а также на ремонт помещений и замену сантехнического оборудования этого предприятия на 1,3 млн. грн … Устанавливается происхождение и дальнейший путь этого якобы купленного газа неизвестного происхождения и сомнительного качества. Тут возможны несколько вариантов: или злоумышленники продавали неучтенный газ неизвестного происхождения, или они продавали населению воздух”, – отметил он.

В ходе обысков по делу изъята первичная документация газораспределительного предприятия. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий