Общий уровень задолженности перед ПАО “Киевэнерго” за реализованные тепловую и электрическую энергию в преддверии отопительного сезона 2015-2016 гг. составляет 3,5 млрд. грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

“Природа этого долга – задолженность потребителей за тепловую и электрическую энергию, долги ГП “Энергорынок” за реализованную компанией электроэнергию, а также задолженность государственного бюджета по компенсации разницы в тарифах на тепловую энергию. В том числе задолженность потребителей за тепловую энергию по состоянию на 01.10.2015, по оперативным данным, составляет 1,4 млрд. грн., объем начисленной, но некомпенсированной разницы в тарифах на тепловую энергию – 667,6 млн. грн. Объем задолженности потребителей за электрическую энергию превысил 890 млн. грн., а задолженность ГП “Энергорынок” за реализованную компанией в рынок электроэнергию – 543 млн. грн.”, – говорится в сообщении.

Задолженность “Киевэнерго” перед НАК “Нафтогаз Украины” за потребленный для производства тепловой энергии природный газ на 1 октября составляет 545 млн. грн., задолженность компании перед ГП “Энергорынок” за купленную в ОРЭ электрическую энергию – 350 млн. грн.

Задолженность предприятий-должников перед НАК “Нафтогаз Украины” составляет около 20,7 млрд. грн. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий