ПАО “Укрнафта” отзывает иск об упразднении решения Аукционного комитета по продаже нефти от 5 февраля 2015 г. (которым аукцион №197 был таким, что не может состояться), сообщил «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу компании.

“Принимая во внимание задекларированные мной приоритетные направления деятельности компании, в частности, решение финансовых проблем ПАО “Укрнафта” и устранение негативных тенденций во взаимоотношениях с государственными органами, очень важно перевернуть страницу напряженности и неопределенности вокруг хозяйственной деятельности компании”, – цитирует пресс-служба главу правления “Укрнафты” Марка Роллинза.

По данным пресс-службы, М. Роллинз поручил юридической службе “Укрнафты” также отказаться от кассационного обжалования судебных решений в тяжбе против Кабмина (в отношении постановления правительства №570 от 16 ноября 2014 г., которой в состав Аукционного комитета введены представители НАК “Нафтогаз Украины”), а также против Минэнергоугля и МЭРТ (в отношении совместных приказов №39/27 от 22 января 2015 г. и №149/99 об утверждении состава Аукционного комитета). (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий