“Укринтерэнерго” заключило соглашение с ООО “Русснефтедобыча” (Москва) на поставку 200 тыс. т антрацитового угля. Об этом пишут «Наши гроши» со ссылкой на “Вестник государственных закупок”.

Как отмечает издание, опубликован только срок поставки угля марки «АШ» – до марта 2016 г. на железнодорожные станции Тополи, Зерновое и Казачья Лопань.

Никаких данных о деньгах “Укринтерэнерго” не обнародовало. В конкурсной документации есть только ссылки на то, что базовая цена и стоимость за единицу товара устанавливается сторонами в дополнительных соглашениях к договору.

В открытых источниках есть данные, что ООО “Русснефтедобыча” имеет уставный капитал 10 тыс. руб. (около $160), зарегистрировано в апреле 2014 г. на Семена Кацмана и прописано на Тверском бульваре, 18 в Москве – это помещение ресторана “Империя”, на сайте которого сообщается, что он захвачен рейдерами.

В августе “Укринтерэнерго” заказало фирме Arida Global Ltd (Гонконг) 200 тыс. т угля, также не обнародовав его цену и стоимость контракта.

Местом приема угля было указано те сами станции Тополи, Зерново и Казачья Лопань, через которые в Украину попадают грузы из России. (Epravda.com.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий