Украина продолжает поставки электроэнергии в Крым в необходимом объеме, об “энергетической” блокаде речь не идет.

Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин. “Есть понятное решение Кабмина о поставке электроэнергии в Крым, мы его выполняем … Министерство старается не играть в какие-либо политические игры”, – сказал он.

Министр добавил, что действительно имело место повреждение опоры одной из ЛЭП в Крым, однако на поставках это не отражается. “Действительно, вы все видели, что была повреждена одна опора, на ней проводятся ремонтные работы. На сегодня эти работы еще не завершены, но поставки осуществляются в полном объеме”, – сказал он.

Кроме того, Демчишин сообщил, что Украина в последние месяцы не получала оплату за 100-120 млн. кВт-ч электроэнергии, поставляемой в оккупированные районы Донбасса. “На прошлой неделе у меня состоялась встреча с представителями Луганского энергетического объединения (ЛЕО). Я понимаю, что у них есть некоторые договоренности с местными потребителями о погашении задолженности, сформированы графики”, – резюмировал он. (Forbes.net.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий