Конкурсная комиссия не смогла определить победителя конкурса на замещение должности генерального директора “Центрэнерго”. Об этом министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус сообщил в Twitter.

“Допоздна рассматривали кандидатов на CEO “Центрэнерго”. Достойных кандидатов не нашли. Опять… Подаются на конкурсы нынешние руководители, бывшие и директора других госкомпаний. Их-то мы и не хотим! Замкнутый круг. Где новые люди?”, – написал Абромавичус.

Ранее комиссия для проведения конкурсного отбора руководителей субъектов хозяйствования государственного сектора экономики, которые принадлежат к сфере управления Министерства энергетики и угольной промышленности, выбрала 4 кандидата на должность гендиректора “Центрэнерго”.

В конце июля министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин поручил комиссии по проведению конкурсного отбора объявить конкурс на должность генерального директора “Центрэнерго”.

В состав “Центрэнерго” входят Углегорская, Трипольская и Змиевская теплоэлектростанции суммарной проектной мощностью 7,6 ГВт. (Инсайдер/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий