Производитель древесно-стружечных гранул SIA Graanul Invest все свои планы строит на экспорте, пишет 29 октября газета Dienas Bizness.

Крупнейший в Балтии производитель гранул инвестировал значительные средства в усовершенствование оборудования и расширение деятельности. Установлена линия по очистке и расщеплению сучьев общей стоимостью 2,255 млн. евро. Вскоре появится еще одна производственная линия за 1,12 млн. евро. Оба проекта реализованы в сотрудничестве с Латвийским агентством инвестиций и развития.

SIA Graanul Invest на 100% принадлежит эстонскому предприятию Graanul Invest. В этом году его материнская компания приобрела также 100% долей капитала крупнейшего в Латвии производителя гранул SIA Latgran.

Предприятие работает 24 часа в сутки и семь дней в неделю, рассказал исполнительный директор Graanul Invest Харальд Вигантс. Оно производит как древесные гранулы премиум-класса для использования в домах, так и промышленные – например, для электростанции. В качестве сырья используется древесная масса, в основном отходы от распила и дрова низкого качества. (Rus.db.lv/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий