Конкурсный отбор на замещение должности директора госпредприятия “НЭК “Укрэнерго” завершился безрезультатно, сообщило агентство “Интерфакс-Украина” со ссылкой на Министерство энергетики и угольной промышленности Украины.

“По результатам обсуждения и анализа конкурсных предложений участников конкурсного отбора комиссия пришла к выводу, что предложения по управлению ГП “НЭК “Укрэнерго”, представленные участниками конкурсного отбора, не обеспечивают надлежащую эффективность управления предприятием”, – говорится в сообщении.

В этой связи комиссия повторно объявила конкурсный отбор на замещение должности главы “Укрэнерго”.

В конкурсе приняли участие 13 претендентов.

С конца декабря 2014 г. по октябрь 2015 г. и. о. директором “Укрэнерго” являлся Юрий Касич. С октября вр. и. о. директора НЭК назначен первый заместитель директора предприятия Всеволод Ковальчук.

“Укрэнерго” осуществляет эксплуатацию магистральных и межгосударственных линий электропередачи, а также централизованную диспетчеризацию работы ОЭС. НЭК является государственным предприятием, которое находится в управлении Министерства энергетики и угольной промышленности. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий