11 ноября в 11:40 энергоблок №3 Ривненской АЭС был подключен к энергосети после проведения текущего ремонта в рамках действующего суммарного ограничения мощности станции. “Сейчас идет плановое повышение мощности энергоблока”, – отмечается в сообщении НАЭК “Энергоатом”.

В релизе указывается, что по состоянию на 14 часов 11 ноября в работе находились все четыре энергоблока РАЭС с суммарной нагрузкой 2200 МВт. Действуют диспетчерские ограничения. Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет.

За сутки 10 ноября энергоблоками РАЭС произведено 43,6 млн. кВт-ч электроэнергии, с начала месяца – 437,5 млн. кВт-ч и с начала года – 15898,2 млн. кВт-ч.

9 ноября министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявил, что с 11-12 ноября Украина прекратит получать э/э из России. Приостановку импорта электроэнергии из РФ в возглавляемом им министерстве увязывали с запуском третьего энергоблока РАЭС.

В НЭК “Укрэнерго” сообщают, что 11 ноября поставки электроэнергии в Украину из России продолжались. (МинПром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий