Предприятия аннексированного Россией Крыма смогут начать работу в полную мощность только с начала 2016 г. Об этом сообщает ТАСС.

“Уверен, что в течение ближайшей недели мы сможем отрегулировать максимально тот график, который с 1 января сможем начать реализовывать. Коллективы готовы 2 числа уже выйти на работу и работать по полной программе”, – сказал “министр промышленности Крыма” Андрей Скрынник на совещании под руководством вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина.

Вместе с тем до момента пуска второй нитки энергомоста из Краснодарского края в Крым, намеченного на 15-20 декабря, предприятия на полуострове будут работать преимущественно ночью. “Мы намерены сработать таким образом, чтобы исходя из получаемой электроэнергии, выстроить графики так, чтобы к минимуму свести возможные убытки, которые есть на сегодняшний день”, – отметил Скрынник.

Как сообщал «Капитал», поздно вечером 21 ноября в Херсонской области неизвестные подорвали высоковольтные опоры, с чего подача электроэнергии в Крым была полностью прекращена. В связи с проблемами с энергоснабжением на полуострове для крымчан введены графики отключения электричества и воды, пропадают мобильная связь и интернет, возникли перебои с поставками топлива на АЗС и продуктов в магазины. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий