Террористы “ЛНР” контрабандным путем поставляют уголь на территорию России.

Многочисленные грузовики с контрабандным углем направляются из оккупированной боевиками “ЛНР” части Луганской области на территорию России.

“Круглосуточно идут грузы с углем с неподконтрольной Украины части Луганской области на территорию РФ через контрольно-пропускной пункт Довжанский. Ежедневно здесь дежурят около 30 грузовиков. Машины разные, есть даже длинномеры, совершенно не предназначенные для перевозки угля”, – сказано в сообщении.

Грузовики выстраиваются в отдельную очередь параллельно с пассажирским автотранспортом.

“Пункт пропуска с Луганской стороны больше похож на руины. Зато с российской стороны – видимость порядка. Здесь, в Новошахтинске, нагруженные контрабандным углем грузовики проходят контроль сканером и отправляются дальше по российской территории в неизвестном направлении”, – сказано в сообщении.

Ранее российские власти пригрозили Украине ответить на обесточивание Крыма запретом на экспорт угля из РФ. Хотя официально он еще не введен, энергетический и коксующийся уголь для Украины перестал проходить границу. (Радио Свобода/Uaprom.info/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий