Бесплатная электроэнергия окружает нас повсеместно, и нужно развить умение добывать ее в необходимых количествах. Как правило люди при отсутствии электроэнергии используют различные виды генераторов, которые работают или на бензине, или на дизельном топливе (подробнее см. здесь – http://madek.ua/generating-sets-storage/1575-p65-6). Но в последнее время появились следующие открытия. Энергия существует во многих обличьях: свет, ветер, реки, радиация. 
Здесь описана конструкция принципиально нового и неизученного источника электроэнергии. Альтернативный источник энергии, который здесь описывается, преобразует в электроэнергию разного рода электромагнитные волны и способен подзаряжать аккумуляторы подобно солнечной батарее. В отличие от солнечной батареи этот альтернативный источник энергии работает постоянно вне зависимости от погоды за окном и даже времени дня или ночи. Он способен подзаряжаться от энергии соседних радиостанций и ретрансляторов мобильной связи. К сожалению, такой прибор не найти на прилавках магазинов, поэтому мы будем делать его своими руками.
Что потребуется для реализации электростанции, работающей от радиоволн ?
Прибор состоит из горсточки радиоэлементов, которые поместятся в спичечной коробке. Нам потребуется: 4 диода, 2 конденсатора 1000n, 2 конденсатора 100mf и вольтметр. Вольтметр нужен для обнаружения получения энергии.
В качестве антенны используем кабель длиной 25 метров, размещенный как можно выше от земли. Прибор не нуждается в настройке и начинает производить электроэнергию сразу после сборки. В ходе тестирования вольтметр показал следующее:
1. 3.37 вольт утром;
2. 3.26 вольт днем;
3. 3.21 вольт вечером;
Впоследствии вольтметр заменяется двумя разряженными 1.5 в батарейками.

Недостатки этого альтернативного источника энергии.

Полученные данные говорят о том, что данный источник электроэнергии отличается высокой стабильностью и может быть использован в электростанциях принципиально нового образца, но малая вырабатываемая мощность – это губительный недостаток, который не дает подобным устройствам успешно конкурировать с ГЭС и АЭС и переносными дизельными или бензиновыми генераторами, которые очень распространены на сегодняшний день.
Сегодня «удобнее» сжигать последние дары природы, вместо того, чтобы изобретать и создавать экологически чистые электростанции. Ведь это не только выгодно продавцам нефтепродуктов, но и меньше мороки.

1 комментарий

  1. ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМУ МИРОВОМУ СООБЩЕСТВУ ПРИНЯТЬ ПОСИЛЬНОЕ УЧАСТИЕ В СОЗДАНИИ ИСТОЧНИКА ВЕЧНОЙ ЭНЕРГИИ, так как плотин в мире очень много а это основное и очень дорогостоящее сооружение, а все остальное выполнено в виде действующей мини установки которое надо практически с моим непосредственным участием выполнить-можно практически исполнить под генератор 100000 КВт по моему образцу..

    Проблема потепления климата вызвана прежде всего выбросами в атмосферу от производства, и смягчить её можно только одним способом-это предоставлением всему мировому сообществу источника экологически чистой энергии и самое главное что таким источником являются гидроэлектростанции, где основным и наиболее экономически затратным узлом является сооружение ПЛОТИНЫ, на которых предлагается устанавливать дополнительно устройство в виде вертикальной транспортерной ленты с размещенными на ней пустыми емкостями и как пример: перепад уровней бmефов 10 метров а за каждую секунду проходит ОДИН кубометр воды что позволяет получать 10 тонн крутящий момент на генераторе за туже секунду- это непрерывный крутящий момент без всякой потери воды! Как доказательство выполнена действующая мини установка по которой, с моим непосредственным участием, можно выполнить опытный образец на дополнительную большую мощность….., что и является источником экологически самой чистой энергии 21 века!

Добавить комментарий