Работа “дочки” турецкой компании Gersan Elektrik в Калининграде – ЗАО “Герсан-Р” – приостановлена на 60 дней.

Работа была приостановлена после проверки на предприятии, которая прошла 10 декабря. После этого компании не выносили предупреждение, а сразу предписали остановить работу на два месяца, передает РБК.

Проверку “Герсан-Р” проводила Калининградская межрайонная природоохранная прокуратура. “Проверкой в производственных, складских и административных помещениях предприятия выявлено несоблюдение правил и норм в области обеспечения пожарной безопасности”, – заявили в прокуратуре. Кроме того, обнаружены и нарушения законов об обращении с отходами производства и потребления и об охране окружающей среды.

Есть решение суда приостановить деятельность ЗАО “Герсан-Р” по требованию природоохранной прокуратуры с 11 декабря. “Когда прокуратура выявляет нарушения, выносится представление и предоставляется срок, в течение которого нужно исправиться. Если нарушения не устранены, дело передается в суд, как в данном случае”, – сообщила представитель суда.

Как сообщает РИА Новости, предприятие оштрафовано на 200 тыс. руб.

Ранее Государственный орган Турции по информированию общественности сообщил, что в результате проведенной 10 декабря проверки работающей в Калининграде компании Gersan Elektrik с 90%-ным участием турецкого капитала без вынесения предупреждения было направлено предписание на 60 дней приостановить работу в связи с нарушением требований по охране окружающей среды до устранения данных нарушений. По данным ведомства, компания устранила выявленные нарушения и направит в понедельник запрос о возобновлении работы.

ЗАО “Герсан-Р” осуществляет деятельность в поселке Раздольное Багратионовского района Калининградской области, как дочернее предприятие представляет на всей территории РФ интересы турецкого производителя Gersan Elektrik одной из ведущих компаний страны по производству электротехнического оборудования. (Центр энергетической экспертизы/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий