Самопровозглашенный “глава” аннексированного Крыма Сергей Аксенов потребовал не обесточивать котельные на полуострове, поскольку эти меры приводят к аварийным ситуациям на объектах теплоснабжения, передают российские СМИ.

Как отмечалось в ходе заседания штаба по ликвидации ЧС в Симферополе, отключение без предупреждения хотя бы за полчаса приводит к аварийным ситуациям на объектах, установки которых были повреждены и на других объектах, где работает импортная техника, из-за перепадов напряжений вышла из строя система управления. “Мы не отключаем котельные, районные в том числе”, – заявил директор “Крымэнерго” Виктор Плакида, подчеркнув, что некоторые котельные отключались из-за аварий.

По информации синоптиков, которую озвучил глава штаба Сергей Шахов, с 4 января в Крыму ожидается потепление, что снизит нагрузку на сети, уровень потребления тепла и электроэнергии.

В Крыму из-за нехватки электроэнергии в районе Евпатории и в Керчи отключают котельные.

Ранее Аксенов призвал крымчан ограничить использование бытовой техники, предупредив также, что Крыму придется экономить электроэнергию до апреля-мая 2016 г. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий