Государственная газодобывающая компания “Укргаздобыча” просит суд обязать “Полтавскую газонефтяную компанию” вернуть 9 скважин на Игнатиевском и Молчановском месторождениях в Полтавской области в связи с прекращением срока действия соглашения об их аренде от 6 сентября 1995 г. Об этом говорится в определении Хозяйственного суда Полтавской области от 24 декабря.

Согласно материалам суда, на первое заседание представитель “Полтавской газонефтяной компании” не появился и направил ходатайство об отложении рассмотрения дела.

Следующее заседание запланировано на 19 января.

“Полтавская газонефтяная компания”, занимается добычей углеводородов на Игнатьевском, Молчановском, Ново-Николаевском, Руденковском, Заплавском, Елизаветовском, Червоноярском, Восточном месторождениях в Полтавской области.

Компания принадлежит британской JKX Oil&Gas.

Основным активом JKX в Украине является “Полтавская газонефтяная компания”. JKX также принадлежат активы в Болгарии, России и Венгрии.

Основными акционерами JKX являются компании Eclairs Group Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова с долей 27,5%, Glengary Overseas Ltd россиянина Александра Жукова (11,45%) и международная инвестиционная группа Henderson Global Investors (13,21%). (Украинськи новыны/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий