НАК “Нафтогаз Украины” завершила контрактирование газа для поставок в Украину в рамках процедур закупок по кредиту Европейского банка реконструкции и развития.

Всего в декабре 2015 г. и январе 2016 г. «Нафтогазом» было проведено 27 процедур закупки, из которых 17 были признаны состоявшимися, в результате которых «Нафтогаз» законтрактовал суммарно около 1,7 млрд. куб. м газа для поставки с декабря 2015 г. по март 2016 г.

Победителями процедур закупок стали компании Noble Clean Fuels Limited, Engie SA, Axpo Trading AG, E.ON Global Commodities SE и Eni trading & shipping SpA из числа 11 поставщиков, которые ранее прошли процедуру предварительного отбора по стандартам ЕБРР. Победителя выбирали по критерию самой низкой цены. По результатам проведенных тендеров «Нафтогаз» законтрактовал газ по цене от $188 до $211/тыс. куб. м.

«Нафтогаз» контрактует газ на европейском рынке на конкурентных условиях также за собственные средства. (Управление по связям с общественностью Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины”/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий