Ущерб предприятиям Крыма в результате прекращения поставок электроэнергии из Украины превысил 1,1 млрд. руб. Такие цифры озвучила прокуратура Крыма со ссылкой на “Крымэнерго”.

“Согласно информации энергопоставляющего предприятия, сумма убытков составляет 1124 млн. руб. Согласно уголовно-процессуальному законодательству, основным средством обеспечения потерпевшему возмещения ущерба является рассмотрение и удовлетворение судом гражданского иска. Иск может быть предъявлен к обвиняемому либо к лицам, в том числе юридическим, несущим за его действия материальную ответственность”, – заявили в прокуратуре.

Прокуратура направила полученную информацию в управление ФСБ России в Крыму для приобщения к материалам уголовного дела, возбужденного по факту подрыва ЛЭП в Херсонской области Украины.

20 ноября 2015 г. в Херсонской области были подорваны опоры двух из четырех ЛЭП, по которым электричество поставляется в Крым. Ночью 22 ноября диверсанты вывели из строя еще две ЛЭП, Крым полностью отключился от поставок электроэнергии из Украины. (Центр энергетической экспертизы/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий