НАК “Нафтогаз Украины” объявила о начале отбора кандидатов на должности руководителей направлений риск-менеджмента и комплаенса.

Это новые должности, которые появятся в компании в рамках реформирования системы корпоративного управления. Назначение руководителей данных направлений будет осуществлять наблюдательный совет «Нафтогаза» по результатам рассмотрения поступивших резюме.

Среди требований к кандидатам – не менее чем пятилетний опыт работы на руководящих должностях соответствующего профессионального направления в ведущих украинских или международных холдингах. Преимуществом будет наличие степени MBA, действующего сертификата CFA, диплома АССА и подобных.

“Привлечение опытных профессионалов на должности руководителей направлений риск-менеджмента и комплаенса ускорит преобразование «Нафтогаза» в современную европейскую компанию, которая сможет успешно работать как на внутренних, так и на внешних рынках”, – отметил председатель правления «Нафтогаза» Андрей Коболев.

В 2015 г. правительство начало реформу корпоративного управления в «Нафтогазе» согласно принципам ОЕСР по корпоративному управлению на государственных предприятиях. (Управление по связям с общественностью Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины”/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий