По состоянию на 2 февраля, суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ и прямых промышленных потребителей перед НАК “Нафтогаз Украины” составляет около 19,9 млрд. грн. По сравнению с предыдущей неделей задолженность уменьшилась на 959 млн. грн. (4,6%), сообщает пресс-служба компании.

Долг предприятий ТКЭ и ТЭЦ за природный газ, использованный для производства тепловой энергии, составляет около 79% от общей суммы задолженности, долг ТЭЦ за природный газ, использованный в производстве электроэнергии – около 16%, долг прямых промышленных потребителей – около 5%.

Задолженность ПАО “Киевэнерго” за газ, использованный для производства тепловой и электрической энергии, за неделю уменьшилась на 212 млн. грн. (21,2%). Суммарная задолженность общества составляет около 789 млн. грн., в т. ч. 464 млн. грн. – за газ, использованный в 2015 г. для производства электроэнергии.

НАК “Нафтогаз Украины” снизила цены на газ для промышленных потребителей в среднем на 2%. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий