В России имеются регионы с уровнем инсоляции, превышающим аналогичные показатели в Южной Европе.

Энергопотребление на планете постоянно растет, и в то же время перед человечеством стоит задача сократить выбросы парниковых газов, чтобы предупредить глобальные изменения климата. Поэтому освоение возобновляемых источников энергии (ВИЭ) становится все более необходимым.

myftyСамые разные муфты – предохранительные, автоматические, кулачковые, жесткие, шариковые, дисковые, зубчатые муфты сцепления, компенсирующие эластичные муфты – есть в компании ООО «Уралпривод» (http://mech-mufta.ru).

Здесь могут спроектировать и изготовить любую муфту под любое оборудование.

Солнечная генерация – одно из самых перспективных и активно развивающихся направлений возобновляемой энергетики. Не случайно солнечные электростанции (СЭС) сегодня создаются на территории около 100 стран (причем по темпам развития лидируют азиатские государства). По данным на декабрь 2013 года, в общей сложности во всем мире уже установлено около 140 ГВт солнечных электростанций.

Солнечная энергия обладает рядом преимуществ по сравнению с другими ВИЭ. Во-первых, СЭС достаточно легко устанавливать и монтировать. Во-вторых, такие электростанции просты в обслуживании, поскольку имеют мало движущихся частей.

Необходимость конкуренции с традиционными источниками энергии и широкое предложение на мировом рынке оборудования способствовало развитию технологий солнечной генерации и их быстрому удешевлению. Постоянное увеличение объемов производства позволяет еще больше снизить себестоимость. В итоге за последние 10 лет стоимость солнечной генерации уже уменьшилась в восемь раз и, по мнению экспертов, продолжит падать. При этом параллельный рост тарифов на электроэнергию способствует достижению паритета стоимости солнечной и традиционной генерации, делая первую еще более привлекательной.

Солнечная энергетика – молодая отрасль, эксплуатируемым по всему миру фотоэлектрическим установкам в среднем чуть менее трех лет. Игроки рынка быстро меняются: многие уходят, не выдержав конкуренции. В то же время солнечная энергетика – объект для долгосрочных инвестиций. Чтобы выгодно вложить средства в проект сроком более 20 лет, необходимо выбрать надежного поставщика, обладающего финансовыми ресурсами и передовым отраслевым опытом, способного предложить решения высокой надежности и обеспечить долгосрочную техническую поддержку. (ng.ru/Энергетика в Украине и мире)

(Начало. Продолжение следует).

Добавить комментарий