Украина: в феврале 2016 года выросли “зеленые тарифы” на электроэнергию, генерируемую “частниками”

“Зеленые” тарифы на электроэнергию, производимую из возобновляемых источников частными домохозяйствами, с 12 февраля возросли на 3,6%. Об этом пишет «Интерфакс-Украина» со ссылкой на постановление НКРЭКУ.

Украина: Минэкономики назвало цену импортного газа в январе 2016 года

Средняя таможенная стоимость импортируемого Украиной природного газа в январе снизилась на 3,1%, или на $7,4/тыс. куб. м до $231,41/тыс. куб. м по сравнению с декабрем 2015 г. Тогда таможенная стоимость составляла $238,81/тыс. куб. м. Об этом свидетельствуют уточненные данные Министерства экономического развития и торговли Украины.

Украина впервые пройдет зиму без российского газа

Премьер-министр Арсений Яценюк заявляет, что Национальная акционерная компания “Нафтогаз Украины” не намерена импортировать природный газ из России в текущем отопительном периоде.

Украина обсудит с Еврокомиссией транзит газа и трехстороннее соглашение

Обсудить новый трехсторонний протокол по поставкам газа намерен официальный Киев с вице-президентом Еврокомиссии Марошем Шефчовичем, во время его визита в Украину в начале марта. Об этом заявил глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин, передает РИА «Новости».

Украина: президент Порошенко пригласил инвесторов к участию в модернизации газотранспортной системы (ГТС)

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что “Северный поток-2” является политическим проектом и призывает иностранных инвесторов модернизировать украинскую газотранспортную систему. Об этом Порошенко сообщил в ходе президентских дебатов в ходе Мюнхенской конференции по безопасности.