“Власть” аннексированного Россией Севастополя продолжит отключение электроэнергии в городе в связи с дефицитом. Об этом сообщил исполняющий обязанности директора департамента городского хозяйства Андрей Демин на заседании оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации, передает “Радио Свобода”.

“Это вынужденная мера, на которую пришлось пойти в условиях дефицита электроэнергии. Ночью, при продолжении ремонтных работ в Крыму и пониженном лимите, освещение улиц Севастополя будет также отключено”, – сказал он.

По словам коммерческого директора компании “Севастопольэнерго” Владислава Акимовича, проблемы с электроснабжением в Севастополе в ближайшее время продолжатся.

“Ночью из-за уменьшения лимита до 115 МВт диспетчерской службе предприятия приходилось вводить ограничения подачи электроэнергии в Севастополе. Подобная ситуация возникла в связи с проведением ремонтных работ в Крыму, которые продолжатся и сегодня. На данный момент лимит увеличен до 170 МВт, но ожидается его повторное снижение”, – сказал он.

31 декабря из-за дефицита электроэнергии крымчанам советовали приготовить новогодние блюда днем и заранее зарядить телефоны, а новогодний вечер посвятить общению, так как ожидаются веерные отключения.

Вечером 30 декабря переток электроэнергии в Крым из Украины по высоковольтной линии мощностью 220 кВт Каховка – Титан был прерван, так как сработала система рилейной защиты. Позже в “Укрэнерго” обнаружили, что опора ЛЭП упала.

Электроэнергия с этой ЛЭП в аннексированном Крыму распределялась, в основном, в северных районах полуострова – Джанкойском, Черноморском и Раздольненском, а также в Евпатории. С учетом резкого похолодания, в Крыму возник энергодефицит.

С 22 ноября по 8 декабря Украина не поставляла электроэнергию в Крым из-за подрыва линий электропередач, о позже крымские татары и другие активисты согласились на запуск одной линии “Каховка – Титан”. (Epravda.com.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий