Дочерняя компания «Роснефти» Rosneft Vietnam B.V. приступила к бурению поисково-разведочной скважины на Блоке 06.1, расположенном на шельфе Вьетнама. Об этом сообщает пресс-служба Роснефти.

“На данный момент извлекаемые запасы природного газа оцениваются в 12,6 млрд. куб. м и 0,6 млн. т газового конденсата”, – говорится в сообщении. По завершении бурения компания планирует пробурить еще одну поисково-разведочную скважину на Блоке 05.3/11, также расположенном в бассейне Нам Кон Шон. “Объединение двух скважин в единую программу бурения обеспечит синергию между двумя проектами, поможет сократить сроки выполняемых работ, и позволит таким образом максимально увеличить эффективность проектов геологоразведочных работ на вьетнамских активах «Роснефти»”, – отметили в пресс-службе.

В рамках реализации указанного проекта компания в течение года также планирует проведение масштабных сейсморазведочных работ 3D для увеличения выработки текущих и поиска потенциальных запасов в глубоко залегающих геологических структурах.

Проект на Блоке 06.1 реализуется на основе соглашения о разделе продукции, Rosneft Vietnam B.V. владеет 35% в проекте. Месторождения находятся в 370 км от берега в бассейне Нам Кон Шон. Начальные запасы газа на месторождениях – около 68 млрд. куб. м.

Также Rosneft Vietnam B.V. владеет 100% в проекте на Блоке 05.3/11. Текущая оценка ресурсов составляет около 40 млрд. куб. м газа и 9 млн. т газового конденсата. (Центр энергетической экспертизы/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий