ОАО “Дальморнефтегеофизика”, которое входит в государственный холдинг «Росгеология», приступает к изучению нефтегазовых месторождений Ирана. Проект осуществляется в партнерстве с Национальной Иранской нефтяной компанией (NIOC), сообщает пресс-служба «Росгеологии».

В настоящее время ОАО приступило к переобработке сейсмических материалов МОГТ-2D прошлых лет по Персидскому заливу и Абаданскому плато в Иране. Работы проводятся в рамках контракта, заключенного с ООО “ЛУКойл-Инжиниринг”. Изучение сейсмических материалов продлится в течение года.

После снятия международных санкций с Ирана российские компании возобновили плотное сотрудничество с нефтяной отраслью страны.

В ночь на 17 января текущего года Евросоюз и США подтвердили снятие с Ирана основных экономических и финансовых санкций в связи с реализацией соглашения об урегулировании проблемы по атомной программе. Частичная отмена санкций позволит стране вернуть прежние позиции в ОПЕК и увеличить добычу нефти вдвое к осени 2016 г., сказал министр нефти Исламской Республики Биджан Намдар Зангане. (Центр энергетической экспертизы/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий