Благодаря совместным с АО НАК “Казатомпром” мероприятиям по повышению эффективности производства, снижению внутренних издержек, улучшению технологических процессов на добычных предприятиях в Казахстане, производительность “Росатома” с 2014 г. повысилась на 40%, сообщил президент АО “Uranium One Group” Василий Константинов.

В Uranium One, международном горнорудном дивизионе госкорпорации “Росатом” подвели производственные и финансовые результаты работы компаний дивизиона в 2015 г. по данным управленческой отчетности.

По итогам 2015 г. уранодобывающие предприятия дивизиона в полном объеме выполнили годовую производственную программу. Общий объем производства урана составил 4794 т закиси-окиси.

“На сегодняшний день дивизион Uranium One сохраняет лидерство по самой низкой себестоимости производства природного урана среди ведущих мировых компаний, – отметил президент АО “Uranium One Group” Василий Константинов. – Этого удалось добиться, в том числе, благодаря совместным с АО НАК “Казатомпром” мероприятиям по повышению эффективности производства, снижению внутренних издержек, улучшению технологических процессов на добычных предприятиях в Казахстане. Производительность “Росатома” с 2014 г. повысилась на 40%. В 2016 г. мы планируем сохранить положительную динамику роста по основным экономическим показателям, продолжим работу по сокращению операционных расходов и повышению эффективности производства”.

Международный горнорудный дивизион Uranium One объединяет зарубежные уранодобывающие активы госкорпорации “Росатом”. Холдинговая компания дивизиона АО “Ураниум Уан Груп”. Основной актив компания Uranium One Inc., на предприятиях которой ведется добыча природного урана на месторождениях в Казахстане и США. Дивизион Uranium One находится на четвертом месте в мире по объему добычи урана, имеет лучшие показатели по себестоимости производства среди ТОП-5 мировых производителей природного урана. (BNews.kz/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий