Израильская и китайская компании претендуют на строительство ТЭЦ в Кокшетау, сообщил 4 апреля на пресс-конференции в Акмолинском областном филиале Службы центральных коммуникаций глава региона Сергей Кулагин.

“По строительству ТЭЦ в городе Кокшетау стоимостью 126 млрд. тенге нами рассматриваются предложения израильской и китайских компаний. На сегодняшний день в реализации данного проекта дальше всех продвинулась израильская компания ALLENERGYHoldingLTD, которая предлагает построить энергоисточник в Кокшетау, а также дополнительную электростанцию мощностью 400 МВт возле разреза Сары-Адырского месторождения угля”, – сообщил аким.

Кроме того, аким проинформировал о работе по восстановлению газораспределительных установок (ГРУ) в городе. По его словам, разработана программа, по которой планируется восстановить полностью централизованное газоснабжение в многоэтажных жилых домах.

“В Кокшетау 227 ГРУ с общей протяженностью сетей 58 км. На сегодняшний день действуют 75 установок. В текущем году планируется восстановить 10. За 2014-2015 гг. восстановлено 55 ГРУ, из областного бюджета на эти цели выделено 131 млн. тенге. Данная программа обязательно будет выполнена”, – заключил он. (Казинформ/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий