Государственная фискальная служба Украины обратилась в НАК “Нафтогаз Украины” с требованием разорвать контракт с главой “Укрнафты” Марком Роллинсом. Об этом говорится в документе, текстом которого располагает «РБК-Украина».

В документе на имя главы “Нафтогаза” Андрея Коболева указывается, что на сегодня налоговый долг “Укрнафты” составляет 10,6 млрд. грн., и за время руководства Роллинса он увеличился на 2 млрд. грн. Также в документе указывается, что Офис крупных налогоплательщиков неоднократно обращался к Роллинсу по вопросу погашения налогового долга, однако последний не предпринял мер по его погашению, чем нарушает украинское законодательство.

В связи с тем, что налоговый долг и его увеличение является основанием для разрыва трудового контракта с руководителем, Офис крупных налогоплательщиков обращается к “Нафтогазу” с представлением на разрыв контракта с Роллинсом.

Глава “Укрнафты” рекомендует набсовету досудебную санацию для погашения налогового долга. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий