В новой цене на газ не предусмотрено средств на повышение качества обслуживания потребителей. Об этом заявили в пресс-службе компании “Запорожгаз”.

“Сегодня тарифной выручки, которая поступает на счет компании, достаточно только на поддержание газовых сетей в рабочем состоянии и срочные ремонты. Вот почему прошлый год “Запорожгаз” завершил с убытком почти в 39 млн. грн.”, – сказал заместитель председателя правления – главный инженер компании Виталий Нестеренко.

По данным пресс-службы, чтобы обеспечить всех клиентов “Запорожгаза” приборами учета, необходимо 500 млн. грн. Но на этот год в инвестпрограмме компании на установку счетчиков заложено только 78,9 млн. грн.

Кроме того, отмечается, что в новой цене газа доля услуг на транспортировку “Запорожгаза” составляет 7,4%, тогда как в странах Европейского Союза транспортная составляющая в среднем равняется 26%.

“Подобная ситуация негативно влияет и на уровень заработных плат в отрасли. Средний уровень заработной платы в “Запорожгазе” составляет 3738 грн., что на 35 % ниже, чем в промышленности Запорожской области”, – заявили в компании. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий