В 2016 г. в рамках выполнения инвестпрограммы ПАО “Закарпатгаз” планирует установить в домах закарпатцев 2,4 тыс. бесплатных счетчиков газа, что позволит значительно сократить количество клиентов, которые используют природный газ без приборов учета и выйти на показатель обеспечения бытовых потребителей области счетчиками в 99%. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

На реализацию программы предусмотрено направить более 4,2 млн. грн., а это более 30% от общего бюджета инвестиционной программы компании на год. “Стремительное повышение цены на природный газ и установление заниженных норм газа в прошлом году демотивувировало закарпатцев устанавливать счетчики газа – даже бесплатные. Сегодня же, наоборот – мы наблюдаем существенное увеличение спроса на установку газовых счетчиков. Наши клиенты убедились в том, что лишь стопроцентный коммерческий учет газа является гарантом экономного использования энергоресурсов и экономии средств”, – сказал заместитель председателя правления по коммерческой деятельности и обслуживанию клиентов ПАО “Закарпатгаз” Евгений Полуницкий.

По данным пресс-службы, по состоянию на 1 апреля 2016 г., более 270,8 тыс. домохозяйств Закарпатской области используют природный газ. Среди них 98,2% домохозяйств оснащены счетчиками газа. По уровню обеспечения жилищного фонда приборами учета голубого топлива Закарпатья занимает 1 место среди областей Украины, сообщили в компании. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий