Министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш подтвердил, что уголь с оккупированных районов Донбасса поставляется на территорию, подконтрольную властям Украины. Об этом он заявил в эфире “5 канала”.

По его словам, этим занимаются предприятия, перерегистрированые на подконтрольных правительству землях. “Уголь с оккупированных территорий поставляется на территорию Украины, на подконтрольную территорию и обеспечивает в том числе нас электроэнергией. Подчеркиваю, что там работает очень много людей, сотни тысяч, которые так или иначе завязаны и платят налоги и предприятия, которые платят военный сбор. Кому? Украине”, – сообщил В. Черныш.

Ранее, 6 мая, глава делегации “ДНР” на минских переговорах Денис Пушилин заявил, что “переговоры по централизованным поставкам донбасского угля в Украину не привели пока к конкретному результату”, передает «ТАСС». По словам Пушилина, “единственной площадкой для переговоров о поставках угля” в Украину с шахт неподконтрольной Киеву части Донбасса является рабочая подгруппа по экономическим вопросам, которая периодически собирается в Минске в рамках контактной группы по урегулированию ситуации на востоке страны. (МинПром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий